gengive gonfie dopo augmentin

0
0

Ciao tutti,
da due settimane ho incominciato ad avere dolori molto forti sulle gengive, premetto che i denti sottostanti ad essa, sono due denti per metà riattacati, di qui uno il dentista 7 anni fa per riattacalo ha messo un chiodo molto probabilmente ( scusate i termini che uso ma con conosco i termini tecnici). Ho incominciato a prendere Anti dolorifici sia italiani che da paese straniero perché ero in viaggio di lavoro quando ha incominciato il dolore, dopo una visita dal medico curante mi ha prescritto un augmentin e suldimor, il problema che l’aumentin mi ha gonfiato ancora di più le gengive, gonfiato il labbro superiore e e metà faccia fino all’occhio. La mia domanda è: è normale che ho avuto questo gonfiore..?? Premetto che io con l’augmentin non ho mai avuto problemi in passato. E che io sappia non ho reazioni allergiche in niente.
grazie

  • marco ha chiesto 2 anni fa
  • ultima modifica 2 anni fa
  • Devi effettuare il prima di commentare
Mostra 0 risultati
La tua risposta

Esegui il login prima.